Как сделать свой VPN и обеспечить безопасность данных. Воркшоп в рамках конференции Screenshot_2023

Узнайте об истории создания VPN*, технических особенностях и отличиях этого протокола от стандартных протоколов защиты передачи данных типа TLS, а также самостоятельно настройте и запустите VPN-сервер

ИТ и интернет 12+

На нашем воркшопе участники не только смогут узнать об истории создания VPN*, технических особенностях и отличиях этого протокола от стандартных протоколов защиты передачи данных типа TLS, но и самостоятельно настроить, запустить и проверить VPN-сервер с использованием открытого программного обеспечения.

* VPN (англ. Virtual Private Network — «виртуальная частная сеть») — технология, которая позволяет установить безопасное подключение к сети интернет, сохраняя конфиденциальность пользователя.

Ведущие:
Владимир Бельский — заместитель руководителя лаборатории криптографии АО «НПК «Криптонит», эксперт технического комитета по стандартизации «Криптографическая защита информации» (ТК 26) и эксперт ISO/IEC;

Илья Герасимов — специалист-исследователь лаборатории криптографии АО «НПК «Криптонит» с опытом разработки систем защиты персональных данных, аспирант кафедры информационной безопасности факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова.

Необходимо принести собственный ноутбук с любой операционной системой (Windows 7 или выше, Mac OS X 10.11 или выше, Linux (современных версий, например, Ubuntu 22), а также предварительно установить несколько утилит (ссылки будут высланы после регистрации и подтверждения участия в воркшопе)

Регистрация на этот воркшоп закрыта.

Если вы не успели зарегистрироваться, но хотите на него попасть — подходите к аудитории №1 перед началом воркшопа: возможно, кто-то из участников не сможет прийти, и мы пригласим вас.

 

Поделиться:

392 дня назад
25 марта 2023 14:00–16:00

Москва
Музей криптографии, Ботаническая ул., 25 строение 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов