Kaspersky + Музей криптографии: открытая запись подкаста «Смени пароль!»

Музей криптографии и Kaspersky встретятся в лектории музея, чтобы обсудить прошлое и будущее технологий шифрования. 20 сентября в 19:30 мы приглашаем вас присоединиться к обсуждению и услышать выпуск первыми в прямом эфире!

Этой осенью Музей криптографии запускает новый формат публичных мероприятий —  дискуссионный клуб. С сентября по ноябрь 2023 года музей станет местом встречи для неформального общения на темы, связанные с криптографией, кибербезопасностью, новыми цифровыми технологиями.

Приглашенные эксперты из ведущих технологических и IT-компаний станут гостями клуба и в формате открытых разговоров и дискуссий будут делиться инсайтами и последними тенденциями в области информационной безопасности и новых технологий. Первым в серии станет событие, которое пройдет в необычном формате — это будет открытая запись подкаста Kaspersky «Смени пароль!»

Во время открытой записи подкаста «Смени пароль!» в Музее криптографии эксперты обсудят прошлое и будущее технологий шифрования: чем русские шифры отличаются от зарубежных, какая криптографическая защита нужна современному человеку, и почему квантовые компьютеры напоминают «яблони на Марсе».

Спикеры от Kaspersky:

• Сергей Голованов, главный эксперт «Лаборатории Касперского»
  • Александр Гостев, главный технологический эксперт «Лаборатории Касперского»
  • Алексей Андреев, эксперт по дурацким вопросам

Спикеры от Музея криптографии:

• Виктория Высоцкая, специалист-исследователь лаборатории криптографии НПК «Криптонит»
  • Егор Ефремов, научный сотрудник Музея криптографии, историк техники

«Смени пароль!» – документально-разговорный подкаст о кибербезопасности, в котором эксперты «Лаборатории Касперского» Александр Гостев, Сергей Голованов и Алексей Андреев рассказывают о расследованиях киберпреступлений и помогают разобраться в новых угрозах цифрового мира.

Музей криптографии — первый и единственный в России научно-технологический музей, который рассказывает о криптографии, истории коммуникации и методах защиты информации в разные эпохи. Это современный мультимедийный музей, построенный с учетом лучших международных практик.

20 сентября 2023 19:30–21:30

Москва, Музей криптографии, ул. Ботаническая ул. 25, с. 4