Музей криптографии + Институт искусственного интеллекта AIRI

Встреча Дискуссионного клуба Музея криптографии, где эксперты поговорят о том, куда движется искусственный интеллект. История и будущее.

Участники встречи обсудят, что сейчас происходит с наиболее перспективными разработками в сфере машинного обучения, как ИИ используется в разных предметных областях, и что из этого выходит, насколько точно ИИ ставит медицинские диагнозы, и когда мы станем приходить за врачебной помощью к машине, а не к человеку, как менялись умные чат-боты, и какие изменения происходят в нашей повседневной работе благодаря большим языковым моделям и ChatGPT.

Спикер: Манвел Аветисян, директор по прикладным исследованиям AIRI
Ведущий: Антон Громов, системный инженер в компании «Бюро 1440», автор канала «Море Ясности», популяризатор космонавтики
Соведущая: Анна Титовец, главный куратор Музей криптографии

В конце лекции каждый посетитель может задать вопрос спикеру, а за самый интересный — команда Музея криптографии подарит памятные подарки. Встречи Дискуссионного клуба проходят каждый четверг, с сентября по ноябрь 2023 года, полное расписание смотрите здесь.

12 октября 2023 19:30–21:00

Москва, Музей криптографии, Ботаническая ул. 25, с. 4