Дискуссионный клуб Музея криптографии: встреча представителей научно-технических музеев

Представители российских научно-технических музеев поговорят о том, как научно-технологическому музею найти и сохранить свои сокровища

Искусство и культура 6+

Приглашенные эксперты расскажут, как музеи ищут экспонаты для своих собраний, где находят действительно редкие вещи, как засекреченные предметы и документы становятся частью коллекции, а также об их подготовке к публичному показу в экспозиции и о хранении в музейных фондах. На встрече состоится презентация каталога «Музей криптографии. Коллекция» — издания, посвященного формированию музейного собрания с нуля и созданию экспозиции первого в России научно-технологического музея о криптографии и технологиях коммуникации.

Участники:

• Олеся Семенова, заместитель директора по учету и хранению, главный хранитель Мемориального музея космонавтики
  • Марина Смолевицкая, старший научный сотрудник Политехнического музея
  • Александр Шмелёв, хранитель Яндекс Музея
  • Анна Кузовлева, заместитель директора Музея криптографии по взаимодействию с партнерами и государственными органами

Модератор: Людмила Кузягина, руководитель отдела хранения и развития коллекции Музея криптографии

Каждый пришедший сможет лично ознакомиться с каталогом «Музей криптографии. Коллекция», который будет представлен на встрече.

В конце лекции каждый посетитель может задать вопрос спикеру, а за самый интересный — команда Музея криптографии подарит памятные подарки. Встречи Дискуссионного клуба проходят каждый четверг, с сентября по ноябрь 2023 года, полное расписание смотрите здесь.

2 ноября 2023 19:30–21:00